Блог

Виды жалюзи на окна

Виды жалюзи на окна

Элегантные и в высшей степени практичные, отличный вариант для дома или офиса. Классический дизайн и широкий выбор материалов гарантия того то, что вы сможете идеально подобрать вид жалюзи, наиболее подходящий для вашего помещения. Алюминиевые планки придают ощущение строгости и современности, а деревянные — идеально подходят для создания уюта и комфорта в комнате. Благодаря системе регулировки их можно поднять или опустить, чтобы настроить желаемый уровень света в комнате.

Фото видов горизонтальных жалюзи

Какие бывают горизонтальные жалюзи

Сделанные из алюминия или текстурированного пластика горизонтальные жалюзи отлично дополняют интерьер помещения, вписываются в бюджет любого домовладельца. Кроме того, их качество проверено временем.

Преимущества горизонтальных жалюзи

  • Удобная регулировка светового потока. Откройте эти жалюзи для полного освещения комнаты или закройте их для уединения.
  • Легкость очистки. Одним быстрым движением губки они становятся безупречно чистыми за секунды.
  • Бюджетность. Горизонтальные жалюзи — лучший способ получить качество по доступной стоимости.
  • Минимальный шумовой эффект при использовании.
  • Простота монтажа.

Выбирайте из трех прочных материалов

Алюминиевые горизонтальные жалюзи — это гарантия обеспечения конфиденциальности, контроля света, долговечности и простоты эксплуатации. Материал не впитывает запахи, легко очищается влажной губкой, что делает его отличным выбором для кухни и ванной. Подойдет этот вид жалюзи и для установки на балконах и лоджиях, где часто размещают комнатные декоративные растения – закрытые ламели будут служить защитой от жарких солнечных лучей.

Фото алюминиевых горизонтальных жалюзи

Пластиковые обладают теми же преимуществами, что и алюминиевые. Предложены в широком ассортименте цветов, текстур и узоров. Не составят сложностей в уходе и стоят недорого. Материал устойчив к повышенной влажности, что позволяет использовать такие жалюзи на кухне или в ванной.

Фото пластиковых горизонтальных жалюзи

Деревянные красиво смотрятся, отлично справляются с функцией регулирования светового потока. Ламели деревянных жалюзи устойчивы к скачкам температур, не склонны к деформации, выцветанию, обладают длительным сроком службы. Единственный их недостаток — это высокая стоимость.

Фото деревянных горизонтальных жалюзи

Горизонтальные жалюзи можно использовать в моно варианте, а также в сочетании с тюлем или шторами. Благодаря разнообразию способов монтажа, видов крепления, материалов, расцветок можно легко подобрать оптимальный вариант для любого помещения.

Виды вертикальных жалюзи

Вертикальные жалюзи настолько разнообразны, что различия в функциональности и соответствии интерьерам поражают воображение. Этот предмет домашнего декора сочетает в себе удобное управление освещением функциональность и прочность.

Преимущества вертикальных моделей

Среди причин популярности вертикальных жалюзи выделяют:

  • разнообразие дизайнерских решений;
  • визуальное увеличение пространства;
  • удобная регулировка освещения;
  • широкий выбор материалов;
  • за счет направленности ламелей и пылеотталкивающего покрытия конструкции не накапливают грязь.

 

Разнообразие материалов

Широкий выбор вертикальных жалюзи достигается за счёт использования в конструкции различных материалов, у каждого из которых есть свои особенности.

Дерево. Создайте эффектный образ с помощью деревянных вертикальных жалюзи, изготовленных по индивидуальному заказу из высококачественных лиственных пород.

Ткань. Для более мягкого вида. Ткани варьируются от прозрачных до затемненных в помещении, и бывают разных переплетений и типов.

Винил. Сделайте выбор в пользу традиционного вида, выбрав виниловые жалюзи с гладкой поверхностью и стандартной формой, или используйте тисненые ламели, имитирующие текстуру ткани, дерева или штукатурки с тонкими, похожими на драпировку волнами.

Прозрачный винил. Этот стиль с плавным прозрачным материалом, наложенным на затемняющие комнату виниловые ламели, предлагает наилучшее сочетание комфорта и контроля света.

Данный вид жалюзи является отличным дополнением к горизонтальным или мини-жалюзи, создавая стильное и доступное решение для всей комнаты.

Способы управления

Наиболее распространенными считаются жалюзи с ручным управлением. Они комплектуются пластиковой цепочкой и тросиком. С помощью цепочки можно поднимать либо опускать ламели, а тросик служит для того, чтобы поворачивать и фиксировать их в нужном положении.

Современный вид жалюзи — с автоматическим управлением. Такая модель комплектуется специальным электроприводом. Для управления используется дистанционный пульт, с помощью которого можно как поднимать, так и опускать занавесь на нужную высоту, а также изменять угол расположения ламелей. Стоят такие модели значительно дороже.

фото механизма управления жалюзи

Рекомендации по выбору жалюзи

При выборе жалюзи важно учитывать сочетание с интерьером комнаты. Важно чтобы они гармонировали с ним. Выбирая способ крепления, лучше отдать предпочтение кронштейнам или двустороннему скотчу, без сверления в стене также следует заранее продумать, в какую сторону будут открываться жалюзи, чтобы в дальнейшем не было дискомфорта при открытии и закрытии окна.

Добавить комментарий